ЖКХ Контроль
Вернуться к списку новостей

Главгосэкспертиза России согласовала проект строительства объектов Амурской ТЭС

27.02.2018 21:17:09
Главгосэкспертиза России согласовала проект строительства объектов Амурской ТЭС

Для обеспечения нужд Амурского газоперерабатывающего завода на базе строящейся Амурской теплоэлектростанции обустраивается электросетевое и подстанционное хозяйство.

Изучив представленные материалы, эксперты Главгосэкспертизы России пришли к выводу, что проектная документация и результаты инженерных изысканий соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям, а проектная документация - результатам инженерных изысканий, выполненных для ее подготовки. По итогам рассмотрения выдано положительное заключение, сообщила пресс-служба ведомства.

Принадлежащий ПАО «Газпром» Амурский газоперерабатывающий завод станет вторым по величине предприятием по переработке природного газа в мире и самым крупным заводом, действующим на территории России. Строительство газоперерабатывающего завода - часть масштабного проекта развития восточного направления отечественной газовой индустрии: завод станет важным звеном технологической цепочки будущих поставок газа в Китай по газопроводу «Сила Сибири».

В рамках реализации текущего проекта на Амурской теплоэлектростанции возводятся инфраструктурные объекты электросетевого и подстанционного хозяйства. В ходе строительства будут сооружены открытое распределительное устройство, четыре участка линии, а также сопутствующие подобъекты - блок вспомогательных сооружений, резервуары аварийного слива трансформаторного масла, кабельные эстакады и эстакады технологических трубопроводов, ограждения, автобусный павильон и другие.

Электросетевое и подстанционное хозяйство Амурской ТЭС предназначено для приема электроэнергии, передаваемой по ВЛ 220 кВ «Амурская-Ледяная» и «Амурская-Новокиевка», принадлежащим ПАО «ФСК ЕЭС», ее последующей трансформации до уровня напряжения, требуемого электроприемниками Амурского газоперерабатывающего завода, и передачи потребителю.

Первое чтение. Точка сборки проблем ЖКХ

Предложить тему
эксперты
ОлегПричко
Генеральный директор ПАО «Иркутскэнерго»
ПарвизАбдушукуров
Вице-президент по тепловому бизнесу ОАО «Фортум»
СергейСиваев
Старший директор Федерального центра проектного финансирования (ФЦПФ, Группа ВЭБ)
СергейБаженов
Заместитель директора Института экономики Уральского отделения РАН, доктор экономических наук
ПавелКурзаев
Генеральный директор ГК "Российские коммунальные системы"
ЮрийДорфман
Заместитель генерального директора ПАО «ТГК-14» по сбыту, член Правления ПАО ТГК-14
ИльяЛишанский
Заместитель генерального директора по реализации энергии ПАО «РАО ЭС Востока»
АлексейВялкин
Директор департамента содействия инновациям и инвестициям Торгово-промышленной палаты России
статистика
платформы
1776экспертов
0проектов
0идей
0комментариев
Мы в социальных сетях
Вход