ЖКХ Контроль
Вернуться к списку новостей

Определена повестка Российской энергетической недели 2018

19.03.2018 16:23:04
Определена повестка Российской энергетической недели 2018

В Москве под председательством Министра энергетики Российской Федерации Александра Новака состоялось заседание Организационного комитета по подготовке и проведению Международного форума «Российская энергетическая неделя», сообщила пресс-служба ведомства.

В этом году на Форуме ожидается более 6 000 представителей российских и зарубежных деловых кругов и около 1000 представителей СМИ. Учитывая опыт проведения прошлогоднего мероприятия для развития Форума, необходимо реализовать новую схему планировочных решений выставочной экспозиции. В этом году мы исходим из концепции формирования выставочной зоны равномерно по основным отраслям энергетики. Не менее важно, чтобы стенды стали местом притяжения деловой коммуникации для участников РЭН, - Антон Кобяков, советник Президента Российской Федерации, ответственный секретарь Оргкомитета.

Министр энергетики Александр Новак выразил уверенность в том, что мероприятие, которое в прошлом году носило статус президентского, в ближайшие несколько лет должно стать мировой площадкой для глобальной аналитики всего энергетического комплекса. По словам главы ведомства, интерес к крупнейшему мероприятию в сфере энергетики необходимо эффективно использовать для формирования деловой повестки РЭН 2018.

Сегодня утвержден перечень поручений по реализации Послания Президента РФ к Федеральному собранию. В числе главных, обозначены темы, которые актуальны и для нашей отрасли. Необходимо учесть их при формировании деловой программы и выставочной экспозиции. Особое внимание уделить модернизации и внедрению цифровых технологий в энергетику, — Александр Новак.

Заместитель Министра энергетики Российской Федерации Антон Инюцын сообщил, что конкурс «МедиаТЭК» начал прием и обработку заявок. Как и в прошлом году, Экспертный совет конкурса, который вновь возглавит Дмитрий Песков, подведет итоги и наградит лучших в рамках Российской энергетической недели в октябре 2018 года.

О ходе реализации мероприятий по подготовке города Москвы к мероприятию доложил руководитель Департамента жилищно-коммунального хозяйства города Москвы Г. Гасангаджиев. Он отметил, что инфраструктура города и площадки, на которой будет проходить РЭН, позволяет провести мероприятие на самом высоком уровне. Особое внимание будет уделено вопросам обеспечения безопасности и взаимодействию различных городских служб.

В завершение заседания представители компаний ТЭК выразили готовность пригласить своих международных деловых партнеров для участия в РЭН и обсуждения содержательной части данного мероприятия.

Первое чтение. Точка сборки проблем ЖКХ

Предложить тему
эксперты
ОлегПричко
Генеральный директор ПАО «Иркутскэнерго»
ПарвизАбдушукуров
Вице-президент по тепловому бизнесу ОАО «Фортум»
СергейСиваев
Старший директор Федерального центра проектного финансирования (ФЦПФ, Группа ВЭБ)
СергейБаженов
Заместитель директора Института экономики Уральского отделения РАН, доктор экономических наук
ПавелКурзаев
Генеральный директор ГК "Российские коммунальные системы"
ЮрийДорфман
Заместитель генерального директора ПАО «ТГК-14» по сбыту, член Правления ПАО ТГК-14
ИльяЛишанский
Заместитель генерального директора по реализации энергии ПАО «РАО ЭС Востока»
АлексейВялкин
Директор департамента содействия инновациям и инвестициям Торгово-промышленной палаты России
статистика
платформы
1776экспертов
0проектов
0идей
0комментариев
Мы в социальных сетях
Вход